Наш адрес: г. Воскресенск, ул. Вокзальная, д. 37

Статьи

Перегрев АКПП: последствия и причины перегрева АКПП

Многие владельцы автомобилей с коробками автомат сталкиваются с проблемой их перегрева. Он грозит не только временными проблемами в функционировании трансмиссии, но и крупными поломками, требующими капитального ремонта АКПП.

Перегрев АКПП происходит из-за трения множества подвижных механизмов в трансмиссии, выделяющих сильную тепловую энергию. Для ее снижения применяется трансмиссионное масло. Причины перегрева АКПП могут состоять в неисправном масляном насосе или теплообменнике. Коробка несомненно будет нагреваться, что приведет к преждевременному износу деталей.

Последствия перегрева АКПП:

Из-за перегрева коробки автомат происходит повышенный износ фрикционов, соленоидов и других механизмов. Всего 15-20 мин. функционирования АКПП в таком состоянии становится причиной более серьезных проблем, которые требуют проведения сложного и дорогостоящего ремонта. Поэтому, если наблюдается симптомы перегрева АКПП, то следует срочно заглушить авто и перевести его в спецсервис.

Устранение перегрева АКПП:

Ремонт АКПП в таком случае начинается с диагностики системы охлаждения коробки для установки причины увеличения температуры. Как правило, основные работы заключаются в очистке теплообменника и гидроблока, для чего нужно проводить крупный объем работ. Чистка проводится с помощью специальных средств, обеспечивающих качественный ремонт.
Если у вашего авто наблюдается перегрев масла АКПП, обращайтесь в наш техцентр АКПП HELP.
Мы проведем полный спектр ремонтных работ и ликвидируем причину перегрева.

Добро пожаловать в АкппHelp!
Наш адрес: г. Воскресенск, ул. Вокзальная, д. 37 (около заправки Лукойл)
8-926-255-10-78

Адрес: г. Воскресенск, Вокзальная ул., д.37
График: Вт-Cб, с 9 до 18 без перерывов
Email: akpphelpvsk@yandex.ru
Телефон: +7 (926) 255-10-78
Создание сайта — NOVIKOVPRO.RU
© 2024 Техцентр АКППHELP.

Получить консультацию

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время для уточнения деталей.