Наш адрес: г. Воскресенск, ул. Вокзальная, д. 37

Статьи

Как оценить качество масла в АКПП?

Разные типы масел отличаются как цветом, так и запахом. Если Ваша коробка недавно побывала в ремонте, достаньте щуп и запомните цвет и запах ATF. Если в процессе эксплуатации сильно изменился цвет или запах, то, значит, есть повод обратиться в сервис для проверки состояния АКПП.

При покупке машины с “автоматом”, масло должно быть прозрачным и не иметь темно-коричневого оттенка или горелого запаха. Капните масло со щупа на белую бумажную салфетку и убедитесь, что масло легко впитывается, и в нем нет посторонних включений. Если в неисправной АКПП перед продажей несколько раз подряд менялось масло, то все равно при тщательном анализе капли масла в нем можно различить мелкие черные частички, не гармонирующие с прозрачным и ярким маслом.

Зачастую можно увидеть черный налет на щупе. В этом случае необходимо хорошо вытереть щуп и повторно проанализировать состояние масла. Если налет повторно не появился, то, значит, предыдущий был следствием того, что щуп долгое время не использовался. Не помешает также заглянуть в систему охлаждения двигателя и убедиться, что антифриз прозрачный и не содержит водо-масляной эмульсии. Имейте в виду, что можно встретить антифриз красного цвета, на первый взгляд напоминающий масло для автоматических AКПП.

Но если вы сомневаетесь в чём-то, приглашаем на комплексную диагностику вашего авто в наш техцентр АКПП HELP!

Доверяйте свой автомобиль профессионалам!

Добро пожаловать в АкппHelp!
Наш адрес: г. Воскресенск, ул. Вокзальная, д. 37 (около заправки Лукойл)
8-926-255-10-78

Адрес: г. Воскресенск, Вокзальная ул., д.37
График: Вт-Cб, с 9 до 18 без перерывов
Email: akpphelpvsk@yandex.ru
Телефон: +7 (926) 255-10-78
Создание сайта — NOVIKOVPRO.RU
© 2024 Техцентр АКППHELP.

Получить консультацию

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время для уточнения деталей.