Наш адрес: г. Воскресенск, ул. Вокзальная, д. 37

Статьи

Почему не работает задняя передача на АКПП?

Автоматическая коробка передач является сложным механизмом. Часто бывает так, что машина не едет назад при включении задней передачи АКПП. Не нужно спешить искать новую коробку на авторазборке, ведь грамотный ремонт АКПП может решить проблему.

Существуют следующие проблемы с задней передачей на коробках автомат:
Все передние передачи функционируют, а не работает задняя передача АКПП. Это может быть из-за износа фрикционного слоя на тормозной ленте, неисправности штока поршня, манжета. Ликвидировать проблему может только замена поломанной детали.

В АКПП пропала задняя скорость, а вперед машина едет только на 1 и 2 скоростях. Как правило, главная причина кроется в износе дисков муфты хода, которые требуют полной замены.

На холодном ходу нормально работает, а на прогретом появляется пробуксовка. Причина того аналогичная предыдущей – изношенность фрикционных дисков, замена которых решает проблемы с задней передачей АКПП.

Не включается задняя передача и все передние из-за поломок гидротрансформатора, недостаточного объема масла, сильного загрязненных фильтров. Для устранения проблемы нужно долить или заменить масло, очистить фильтры.
Включаешь заднюю передачу, а машина стоит на месте, движение есть только на 1 передаче. Могут быть срезанными шлицы ведущего барабана, который подлежит замене.

Если пропала задняя передача АКПП, не следует сразу же разбирать коробку. Стоит сначала открыть мануал, который может подсказать, почему на АКПП не включается задняя передача. НО лучший выход из ситуации — обратиться к квалифицированным специалистам нашего техцентра.

Добро пожаловать в АкппHelp!
Наш адрес: г. Воскресенск, ул. Вокзальная, д. 37 (около заправки Лукойл)
8-926-255-10-78

Адрес: г. Воскресенск, Вокзальная ул., д.37
График: Вт-Cб, с 9 до 18 без перерывов
Email: akpphelpvsk@yandex.ru
Телефон: +7 (926) 255-10-78
Создание сайта — NOVIKOVPRO.RU
© 2024 Техцентр АКППHELP.

Получить консультацию

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время для уточнения деталей.