Наш адрес: г. Воскресенск, ул. Вокзальная, д. 37

Статьи

АКПП дергается при переключении?

Если по прошествии определенного времени эксплуатации автомобиля вы заметили, что при переключении передач дергается АКПП, то стоит всерьез задуматься о ее состоянии. Причина неисправности в работе коробки передач может скрываться в следующих деталях:

Старое масло. Проверять уровень и консистенцию масла нужно как можно чаще, иначе если пустить это дело на самотек, можно обзавестись рядом серьезных проблем, которые в итоге и приведут к подергиванию АКПП при переключении. Фрикционная пыль, а также металлическая стружка от шестеренок и деталей со временем могут попасть в масло, что может вывести из строя масляной фильтр.
Неисправности в работе гидроблока. С ростом пробега автомобиля тело гидроплиты начинает изнашиваться, из-за чего клапана начинают заедать и пропускать масло. В большинстве случаев проблема решается лишь заменой старого гидроблока на новый, но возможны ситуации, когда стоит обойтись лишь небольшим ремонтом вышедшего из строя гидроблока.
Проблема соленоидов. Рывки АКПП при переключении передач могут возникнуть и по причине изнашивания соленоидов: чем выше пробег, тем больше вероятность выхода из строя данного механизма. Для решения проблемы может понадобиться замена втулок соленоида либо же замена непосредственно самих соленоидов.
Износ или обрыв тормозной ленты. Указанная неисправность также вполне может вызвать некорректную работу АКПП, проявляющуюся рывками при переключении. «Лечится» заменой на новую тормозную ленту.

Лучшим вариантом в данной ситуации является не затягивать с проблемой, а доверить комплексную диагностику специалистам , которые с точностью смогут выявить истинную причину поломки.
На свои ремонтные работы мы всегда даем гарантию.

Добро пожаловать в АкппHelp!
Наш адрес: г. Воскресенск, ул. Вокзальная, д. 37 (около заправки Лукойл)
8-926-255-10-78

Адрес: г. Воскресенск, Вокзальная ул., д.37
График: Вт-Cб, с 9 до 18 без перерывов
Email: akpphelpvsk@yandex.ru
Телефон: +7 (926) 255-10-78
Создание сайта — NOVIKOVPRO.RU
© 2024 Техцентр АКППHELP.

Получить консультацию

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время для уточнения деталей.